“AZGRANATA” MMC

 

ООО «АЗГРАНАТА», начавшее свою деятельность в 2011 году, является одним из крупнейших производителей на Южном Кавказе по производству алкогольных и безалкогольных напитков. Завод, работающий в Агсуинском районе охватывает территорию площадью в 14 гектаров.

Завод, оснащенный современным оборудованием, отвечающим мировым стандартам, выпускает без консервантов натуральные фруктовые соки, концентраты, компоты, лимонады, а также винно-водочную продукцию. На заводе есть цеха по приему фруктов, переработке фруктовых соков, розливу и фасовке тетрапаков, розливу и фасовке бутылок, производству компотов. «АЗГРАНАТА» имеет возможность производить 12 тонн фруктового сока в час. Завод, оборудование которого поставляется из Германии, Швейцарии, Италии, Болгарии и Франции, также имеет склад на 2 млн литров готовой продукции. Кроме того, в аналитической лаборатории завода проводятся все необходимые анализы на химические и микробиологические, вкус, аромат, внешний вид и пригодность к реализации и обеспечивается соответствие продукции гигиеническим нормам.

Площади ООО «АЗГРАНАТА»

Виноградники:

2006-cı ildən Şamaxı rayonunun ərazisi olan Böyük Qafqaz sıra dağlarının Adnalı yaylasında dəmyə torpaqlarda dəniz səviyyəsindən 600-700 metr hündürlükdə üzüm bağlarının salınmasına başlanılıb. Texniki həmçinin süfrə üzüm sortlarının əkildiyi 414 hektar sahədə salınmış bağlarda şərabçılıq tarixində öz yeri olan yerli və xarici üzüm sortları yetişdirilir.

Üzüm bağlarında süfrə üzüm sortlarından Sultanina, Prima, Ora, Kardinal, Alfons Lavalye, Centenial seedless, Crimson seedless, Thompson seedless, Red Globe.

Texniki üzüm sortlarından isə Mədrəsə, Bayanşirə, Saperavi, Rkasiteli, Muskat, Merlot, Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Risling, Şiraz, Glera, Chardonnay üzüm sortları mövcuddur. 

Гранатовые сады:

Гранатовые сады ООО «АЗГРАНАТА» начали закладывать в 2006 году. Гранатовые сады, посаженные в селах Гаджигадырли и Гараваллы Агсуинского района, в настоящее время занимают общую площадь около 350 гектаров.Сорта Гюлёвше, Розовая гюлёвше, Гырмызы габыг, Назик габыг, Бала Мурсяль, Красный гибрид выращиваются в гранатовых садах в соответствии с агротехническими правилами. Некоторые из гранатовых садов являются органическими.

Наша цель и миссия:

С момента своего создания ООО «АЗГРАНАТА» своей работой в области виноградарства и выращивания граната в Азербайджане способствовала увеличению объемов сельского хозяйства в экономике страны и развитию ненефтяного сектора. Он также добился ряда успехов в продвижении в мире логотипа «Сделано в Азербайджане» своими фруктовыми соками и винами.

ООО «АЗГРАНАТА» изучила многовековые винодельческие традиции азербайджанского народа и с помощью современных технологий создала конкурентоспособный местный бренд на мировом рынке.


Сектор производства безалкогольных напитков:

Производственный комплекс, рассчитанный на переработку 20 тонн фруктов в час, рассчитан на производство 8000 штук 1-литрового тетрапака, 9000 штук 200 мл тетрапака, 4000 штук 1-литровых бутылок и 4000 штук 1-литрового компота и оснащен всем необходимым оборудованием. Кроме того, на нашем предприятии начаты необходимые работы по производству 8000 единиц 1-литрового, 8000 единиц 500 мл лимонада в час.

раздел приемки и первичной обработки плодов: сюда относятся технологии переработки плодов с косточками, и без косточек.

Секция сушки зерен граната: включает в себя оборудование турецкого производства для чистки, сушки фруктов и зерен, оснащенное природным газом, сортировочное сито, оборудование для упаковки (мешок 800 кг). Полученный продукт экспортируется в различные страны для приготовления косметических и фармацевтических препаратов.

участок асептического хранения: включает кратковременный высокотемпературный пастеризатор, асептические резервуары для хранения (56 единиц по 50 тонн, всего 2800 тонн)

винодельческое отделение: включает в себя перегонный блок и блок розлива.

секция обработки сырья: сюда входят сортировочные емкости, смесители и необходимое оборудование для приготовления сиропа

Цех по производству лимонада: включает в себя производственную линию, предназначенную для розлива и фасовки лимонада по 1 л, 2 л, 700 мл и 500 мл (в стеклянную и пластиковую тару).

процесс тетрапак, цех розлива и упаковки: включает блок стерилизации, постеризации, гомогенизации, 2 производственные линии, 1 л и 200 мл

цех розлива и упаковки: включает блок постеризации, гомогенизации, 1 производственную линию на 1 л и 200 мл

цех по производству компотов: включает мойку фруктов, сортировку, очистку и 1 производственную линию (в межсезонье выпускаются соки 1 л и 200 мл)

цех подготовки и фасовки полуфабрикатов: включает выпарную установку, ультрафильтр и оборудование асептического розлива в бочки 250 кг.

вспомогательные помещения: сюда входят холодильные установки, 3-х ступенчатая система водоподготовки 55 тонн в час, система вентиляции и ремонтное отделение.

при лаборатории работает лаборатория для контроля качества выпускаемой на производстве продукции.

Сектор производства алкогольных напитков:

Имеются линия сбора и первичной обработки винограда, цех дистилляции, цех подготовки, хранения и фильтрации вина и другой алкогольной продукции. Линия фильтрации вина производит 6000 бутылок в час, а линия для темных напитков — 4000 бутылок в час.

Великолепный дегустационный зал заведения оформлен со вкусом. Здесь даже создан небольшой музей виноделия. В музее собрано много старинных экспонатов, связанных с виноделием, вин разных лет и книг, связанных с виноделием.

Ассортимент выпускаемой продукции в секторе алкогольных напитков предприятия включает:

Столовые и специальные вина, игристые вина, фруктовые вина, коньяки, фруктовые водки, виски, водки, специальные водки.

 

Бочки, используемые для хранения вин на заводе, изготавливаются из дуба Юго-Западной Европы, Восточной Европы и Америки. Для изготовления кадки применяется многолетняя древесная часть дуба. AZGRANATA закупает эти бочки у старинных и известных компаний Франции и Италии.

А при изготовлении винных пробок используется пробковый дуб, произрастающий в странах Средиземноморья.Пробку очищают и после выдержки в течение 6-24 месяцев дезинфицируют путем варки в кипящей воде и смывают дубильные вещества.

 

Экспорт:

Как алкогольные, так и безалкогольные напитки, произведенные на заводе AZGRANATA, экспортируются в ряд стран мира. Гранатовые вина и концентраты, являющиеся специальной продукцией завода, также занимают большую долю рынка среди экспортной продукции страны. Список экспортеров компании возглавляют такие развитые страны, как США, Канада, Китай, Германия, Израиль, Россия.

 

Продукция компании AZGRANATA сертифицирована органическим институтом KIWA GmbH Германии. Также у нас есть следующие сертификаты:

 

Сертификат BIO (Европейский Союз)

Органический продукт Министерства сельского хозяйства  (США)

Кошерный сертификат

ISO 22000: Система управления безопасностью пищевых продуктов 2018 г.

ISO 9001:2015 Система менеджмента качества

Халяль сертификат